9 мая на стадионе Красная Звезда прошел традиционный Блиц-турнир открытия сезона на призы газеты "Омская правда". В турнире приняли участие 17 команд. Молния в турнирной сетке получила номер 1. По пути к финалу были побеждены Сибирь со счетом 2:0 ( Е.Райс пенальти, Гвинта Р.), Энергия 0:0 ( по пенальти 5:4), Авиатор 1:0( Е.Райс пенальти). В финале нашим соперником был коллектив ФК "Авангард". В середине 1-го тайма Колесников с передачи Е.Райса забил красивый гол ударом с лету. Как оказалось это был победный мяч. Интересно как он получился: игрок Авангарда сильно выбил мяч за забор в парк, Иммель слазил за снарядом, аут вбросил Райс  на того же Иммеля, Женя вернул в касание на вбросившего, второй Евгений выполнил голевую передачу.

После забитого мяча произошло событие окончательно закрепившее наше преимущество. За оскорбление судьи получил удаление Дмитрий Пантюхин, Дима в победном сезоне 2012 г. защащал цвета нашего клуба и был лучшим бомбардиром. Его удаление конечно же серьезно ослабило атаку подопечных Карташова. Дружине под руководством Акимова не составило труда удержать победный счет. 4 раз в своей истории Молния добилась победы, в составе команды есть футболисты выгравшие этот турнир в 2007 году.  По итогам турнира лучшими игроками признали Андрея Багаева и вратаря Максима Замякина.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!

2013 Молния Блиц открытия

ФК”Молния” победитель 78-го Блиц-турнира открытия сезона посвященного Дню Победы 9 мая 2013 г.

Слева направо:

Сидят: Швед Владимир.,Дереповский Е.,Савельев А., Гвоздарёв Н., Иммель Е., Москаленко А.,Габбясов Э.,Скрага В.

Стоят:  Парначёв Максим,Колтышев М., Колесников В., мс Селиванов Е., Майоров А.(к), Багаев А., Кузнецов Я., Райс Е.,  Жалмухамбетов Т., Акимов А. (играющий тренер),Кряжевских В., ( ветеран клуба), Данильченко Д.,Гвинта Р.,Замякин Максим.

"Альпстрой -"ФК"Молния"

Блиц ОТКРЫТИЯ сезона 2021 ПЛ Омска

1 МАЯ  СУББОТА  начало в 11-00

Чемпионат ПЛ 2020