Маленький спортивный подвиг. Сегодня 6 сентября 2017 г прошёл матч Чемпионата ПЛ 2017
"Сибирь"-"ФК"Молния" на ст. "Юность"

Матч оказался историческим это был первый в истории омского футбола матч ЛЮБИТЕЛЬСКИХ команд проведенный при

исскуственном освещении на открытом поле и ВТОРОЙ (со 2 октября 1988 года) матч "Молнии" при исскуственном освещении на открытом воздухе. В финале Кубка РСФСР среди коллективов физической культуры в Воронеже наши игроки в матче против местного "Бурана" уступили 1:7. Тот матч проходил при исскуственном освещении , что по словам участников той игры, очень сильно мешало нашим игрокам. Нынешний состав команды оказался более приспособленным.

Счёт в матче 6 сентября 2017 г  3-4 в пользу Чемпиона . Причем матч "Молния" начала вдевятером! На поле вышел даже президент клуба А.Акимов который отбегал всю игру. Голы "Молния" Оспанов 5, А. Иванов 25, На.Гвоздарёв 73, Иванов 80. У "Сибири" Рыжих 56, Выгин 78, Рыжих 86.

Отзыв Александра Захарова , который из-за травмы не смог принять участие в игре:Это был очень зрелищный матч и захватывающий матч, мне посчастливилось наблюдать за ним , особенно когда включилось освещение и дождь усилился , очень красиво! Это был классный матч! Молния с победой!!!

Прилагаю фото игроков на которых можно опереться

2017-09-06 Чемпионат ПЛ Сибирь