Решение КДК от 14 августа
14 августа 2017 года прошло очередное заседание КДК Омской городской федерации футбола . Было рассмотрено три нарушения. Приводим решение по каждому из них.

1. Обращение команды "Молния-2" об участие в матче 9 тура чемпионата Премьер-Лиги "Прогресс"- "Молния-2", состоявшемся 9 августа 2017 года игрока команды "Прогресс" Першина Дмитрия, который принимал участие в матче 9 тура областного первенства в составе команды "Политех-ОмГТУ".

Решение- Согласно регламента чемпионата Премьер-Лиги недопускающему возможность игры за две команды счет встречи "Прогресс"- "Молния-2"- 2:2 аннулирован. Команде "Прогресс" засчитанно техническое поражение со счетом- 0:3.

2. Рапорт главного судьи встречи Сборная ветеранов 40+ - "Входная"(13.08.2017 г.) Сергея Захарова об удалении с поля игрока сборной Дмитрия Матвеева за удар игрока команды "Входная".
Решение- Согласно регламента чемпионата Премьер-Лиги города Омска Дмитрий Матвеев пропускает две очередные календарные встречи чемпионата(п 15.4.4 примечание) и условно дисквалифицирован до конца сезона 2017 года. В Кубке лиги и других соревнованиях под эгидой ОГФФ имеет право выходить на поле.

3. Рапорт главного судьи встречи "Локомотив" - "Входная"(9.08.2017 г.) Владимира Иммеля об вызывающем поведении игрока команды "Локомотив"Александра Бугаева. После удаления его с поля за две желтые карточки А.Бугаев произвел попытку физического воздействияна главного арбитра встречи В.Иммеля.
Решение- к автоматическому пропуску А.Бугаевым встречи за две желтые карточки добавлено еще три официальные встречи . В сумме наказание А.Бугаева - пропуск четырех официальных игр команды "Локомотив" в чемпионате Премьер-Лиги Омска(п 15,4,4 регламента) и условная дисквалификация до конца сезона 2017 года. В Кубке лиги и других соревнованиях под эгидой ОГФФ имеет право выходить на поле.

Председатель КДК - В.Исаков(судья республиканской категории)
Секретарь КДК - В.Сокуров(судья первой категории)