Чемпионат Премьер Лиги города Омска по футболу 2019
"Молния" - "Сибирь" 22 мая (СРЕДА) в 19:00
стадион Молния

После 2-х летнего перерыва "Сибирь" вернулась в группу сильнейших команд Омска.
"Молния"- бессменный чемпион последних лет, но у нас есть проблемы : команду покинул лидер атак Артём Иванов , он перешёл в "Атон-Авангард", Никита Киверин продолжил профессиональную карьеру в ФК "Новокузнецк", травмирован Илья Суворов определявший игру команды в центре поля, Антон Багаев , который должен был сбалансировать потери получил серьезную травму и выбыл минимум на полгода.

Проблем у команды достаточно, матч покажет насколько новички команды смогут соответствовать уровню игры чемпиона.
Матч атаками фаворита в одной из атак как сильным ударом в ворота отметился Горбачёв Д. вратарь среагировал, но не отбил мяч в сетку. Забитый мяч сыграл с" Молнией" плохую шутку, они успокоились и постепенно Сибирь перехватила инициативу в середине поля. С учётом того , что 17 летний Никита Дорцов дебютировал в роли переднего защитника счёт первого тайма 1:0 в пользу хозяев можно было считать хорошим результатом.
В начале второго тайма отличился новобранец "Молнии" Артак Арзуманян, который забил свой первый гол за клуб счёт стал 2:0.
"Сибирь" очень быстро отыгралась , этому предшествовал эпизод в котором нападающий гостей подтолкнул голкипера команды с Биофабрики, Александра Заику и Александр получил травму. Поэтому он не смог своевременно выйти на передачу в штрафную площадь и Качуров О. переправил мяч головой в ворота счёт стал 2:1 на поле стало "горячее".
Тем не менее, форвард хозяев Горбачёв после передачи Смоляниново и игры в стенку Арзуманяном забил третий гол.
Арбитр матча Виталий Исаков показал на центр поля ,но посоветовавшись с помощником судьи отменил своё решение- счёт остался 2:1.
Зза оставшееся время обе команды могли изменить счёт, но футбольный Бог был на стороне результата 2:1.

"Входная""ФК"Молния"

Чемпионат  ПЛ 2019

14 августа  СРЕДА  начало в 18-30

Стадион Входная

Кубок ПЛ 2019

9 августа ст Шиник

"Титан"-ФК "Молния" - 0:7 (0:2)

Голы: 18' Корев А., 23' и 49' Смолянинов А., 65' Ключенко А., 72' и 79' Колесников В.